Информация к новости
28-03-2016, 16:00

Опять самопальный спирт нашли (фото)

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Опять самопальный спирт нашли (фото)

Работники Южненского отделения полиции на рыночной территории города провели санкционированные обыски и обнаружили более 60 литров спиртосодержащей продукции сомнительного происхождения.

Ежемесячно из учреждений здравоохранения города Южного в территориальное отделение полиции поступают сообщения об оказании медицинской помощи пациентам с признаками алкогольной интоксикации. Только за последнюю неделю работники станции скорой медицинской помощи дважды спасали жителей города, которые лежали прямо на улице возле рынка.

Кроме этого, правоохранители получили информацию о том, что в трех учреждениях отдыха на территории рынка незаконно реализуют спиртное «на разлив». На основании постановлений суда по указанным адресам были проведены три санкционированных обыска.

«Во время обысков полицейские обнаружили более шестидесяти литров спиртосодержащей жидкости, из которых около 50 литров - разлиты в пластиковые бутылки. Объяснить, как попала спиртосодержащая жидкость в пластиковые бутылки с этикетками «Лимонад» и «Кола», реализаторы заведений не смогли»,
- рассказал начальник Южненского отделения полиции Денис Бойков.

Алкоголь был изъят и направлен на экспертизу. У продавцов изъяты деньги, вырученные от продажи спиртного, и тетради, в которых они записывали своих клиентов-должников.

В настоящее время материалы по данным фактам зарегистрированы в установленном законом порядке. Предварительная правовая квалификация - ст. 227 (умышленное введение в обращение на рынке Украины (выпуск на рынок Украины) опасной продукции) Уголовного кодекса Украины. Окончательная квалификация правонарушения и решение о привлечении виновных к ответственности будет приняты после получения результатов экспертизы.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-03/1459163927_pm905image001.jpg
next
и ещё фотографии ›

Источник: ГУ НП Украины в Одесской области




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.