Информация к новости
7-04-2016, 16:30

Следствие по незаконному отчуждению земли в курортной Затоке продолжается

Категория: Новости


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Следствие по незаконному отчуждению земли в курортной Затоке продолжается

Продолжается следствие по резонансному делу, связанному с незаконной передачей 3 гектаров земли, стоимостью 50 млн грн, в пгт Затока Белгород-Днестровского района.

Напомним, что председатель Затоковского поселкового совета и главный архитектор г. Белгород-Днестровский, подозреваемые в незаконном отчуждении из коммунальной собственности данного земельного участка, взяты под стражу. Мера пресечения этим должностным лицам продлена еще на 2 месяца. Об этом, в ходе общения с журналистами рассказал председатель Киевского районного суда г. Одессы Сергей Чванкин.

«Думаю, что скоро следствие будет закончено и материалы дела будут переданы в суд»,
 - отметил он.

Напомним, что должностные лица, подозреваемые в незаконном отчуждении данного земельного участка, по решению Киевского районного суда г. Одессы взяты под стражу с альтернативой внесения залога в размере 5 миллионов гривен.

С требованием провести тщательное расследование данного резонансного дела обратился в Генеральную прокуратуру народный депутат Украины Сергей Кивалов. В частности, в обращении говорится что данный вопрос представляет большой общественный интерес, поскольку земля в пгт Затока является чрезвычайно важным ресурсом, и в ближайшие годы эта курортная зона будет стремительно развиваться. Также есть основания полагать, что есть лица, заинтересованные не допустить объективного расследование данного дела, установления и наказания виновных лиц.

 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.