Информация к новости
13-04-2016, 15:30

На 30-миллионной взятке "погорел" директор одесского госпредприятия

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

На 30-миллионной взятке "погорел" директор одесского госпредприятия

Работниками Управления защиты экономики в Одесской области изобличен руководитель одного из государственных предприятий, в злоупотреблении служебным положением. Установлено, что мужчина совершил незаконное списание и продажу около двух десятков суден под видом металлолома.

Так, 18 плавсредств, которые ранее выполняли дноуглубительные работы в акваториях портов Украины, руководителем были незаконно списаны на металлолом и проданы вновь созданному частному предприятию по заниженной стоимости.

Полученные от продажи суден средства мужчина незаконно перечислил на другое частное предприятие с признаками фиктивности и в дальнейшем снял наличными.

Таким образом, в результате преступных действий со стороны руководителя государственное предприятие лишилось плавсредств и полученных от их реализации денежных средств. Сумма убытков, согласно проведенной экспертизе, составила более 30 миллионов гривен.

В настоящее время злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Мужчине избрана мера пресечения в виде залога в сумме 416 тысяч гривен. Его поместили в следственный изолятор, где он будет находиться до момента внесения залога.

Досудебное следствие продолжается.


Источник: ГУ НП Украины в Одесской области




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.