Информация к новости
23-06-2016, 12:30

В Измаиле нашли ребенка

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В Измаиле нашли ребенка

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей к административной ответственности привлечено 35-летнюю мать ребенка, который оставаясь без присмотра взрослых, неоднократно исчезал.

В дежурную часть отдела полиции обратилась женщина, которая сообщила, что ее пятилетний ребенок гулял во дворе дома, а после вышел на улицу и исчез.

«Получив эту информацию, сотрудники сектора превентивной службы Измаильского отдела полиции направили все силы на поиски малолетнего ребенка. Через несколько часов мальчик был найден далеко от своего места жительства. Ребенок играл на детской площадке торгового центра. Он целым и невредимым был возвращен домой»,
 - рассказывает инспектор Измаильского ОП старший лейтенант полиции Ольга Владичко.

Через пару дней после первого обращения в полицию, родители мальчика снова сообщили о его исчезновении. Ребенок был найден на одной из улиц города. Мальчик рассказал, что ему просто в очередной раз захотелось погулять.

«С матерью ребенка была проведена профилактическая беседа. За невыполнение родительских прав правоохранителями был собран материал для привлечения ее к административной ответственности по ч. 1 и ч.2 ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, что их заменяют, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Измаильский горрайонный суд рассмотрел материалы и назначил наказание в соответствии с ч. 1 ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях – предупреждение и штраф в размере 34 гривны»,
 - продолжает рассказывать инспектор полиции Ольга Владичко.


Источник: ГУ НП Украины в Одесской области




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.