17-06-2019, 15:00

Молодежная сборная Украины по футболу - чемпион мира!

Категория: Новости / Спорт

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Для подопечных Александра Петракова матч начался не лучшим образом. Уже на третьей минуте Бескоровайный сфолил против соперника на линии штрафной площади и после просмотра видеоповтора арбитр указал на пенальти. Одиннадцатиметровый четким ударом реализовал Ли Кан Ин.

После пропущенного гола украинцы ожидаемо пошли вперед и на 12-й минуте Булеца мог сравнивать счет, но с его ударом с дальней дистанции справился корейский вратарь.

В дальнейшем сборная Украины владела игровым преимуществом, однако взломать организованную оборону соперника долгое время не удавалось.

Подопечные Петракова продолжали гнуть свою линию и за десять минут до конца тайма сравняли счет. Нападающий киевского «Динамо» Владислав Супряга оказался самым расторопным в штрафной площади корейцев и отправил мяч точно у в угол ворот.

Первая половина матча закончилась со счетом 1-1.

Второй тайм начался с атак сборной Кореи, однако украинцы сумели поймать соперника на контратаке. Конопля прорвался по правому флангу и отдал точный пас на Супрягу, который уверенно реализовал выход один на один.

Сборная Украины не остановилась на достигнутом и продолжила атаковать большими силами. Хорошие шансы забить третий гол были у Булецы и Корниенко, но их ударам не хватило точности.

Со временем корейцы перехватили инициативу и на 71-й минуте упустили сумасшедший шанс для взятия ворот соперника. После подачи углового игрок сборной Кореи пробивал головой с нескольких метров, но Андрей Лунин в шикарном прыжке отразил мяч.

В концовке встречи подопечные Петракова закрылись в защите и вновь поймали соперника на контратаке. Цитаишвили протащил мяч с центра поля и точным ударом поразил дальний угол ворот соперника.

Шансов на спасение у корейцев попросту не было. Окончательный счет матча 3-1 и молодежная сборная Украины впервые в своей истории стала чемпионом мира!