Информация к новости
26-05-2015, 13:00

Оперативники ГФС ликвидировали незаконный канал поставки горюче-смазочных материалов на территорию области

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Оперативники ГФС ликвидировали незаконный канал поставки горюче-смазочных материалов на территорию области

Неустановленные лица используя свыше 10 субъектов хозяйственной деятельности, ввозят на территорию Украины нефтепродукты (дизельное топливо, бензин) с помощью барж через порт «Очаков» и реализуют их на территории Одесской области, занижая фактический объем и стоимость товара.

Кроме того, по имеющейся информации и благодаря дополнительно проведенным мероприятиям установлено, что в порту Очаков на причале находится баржа «В», в которую 1-2 раза в неделю переливают дизельное горючее неизвестного происхождения из танкеров, которые подходят к барже с неустановленного направления.

В дальнейшем с судна «В» горючее отгружается на бензовозы.

При условии ежемесячной перегрузки для дальнейшей реализации с плавсредств незаконно завезенного дизтоплива в количестве 30 автоцистерн емкостью 40 тонн каждая, потери бюджета ежемесячно, в виде неуплаты налога на добавленную стоимость, составляют 3 млн. 400 тыс. грн.

Следственным управлением финансовых расследований Главного управления ГФС в Одесской области по материалам оперативных сотрудников ГУ ГФС в Одесской области в рамках операций «Рубеж» и «Нефтепродукт - 2015» в Единый реестр досудебных расследований внесены данные о совершении уголовного правонарушения, которое квалифицируется по части 3 статьи 212 Уголовного кодекса Украины, отмеетили в пресс-службе Главного управления ГФС в Одесской области.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.