Информация к новости
28-05-2015, 11:30

Всего 10 часов - и столетнего одесского завода как ни бывало

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Всего 10 часов -  и столетнего одесского завода как ни бывало

Руководство Одесской железной дороги и администрация завода «Краян» наконец договорились о демонтаже аварийных строений предприятия, угрожавших движению поездов на участке между пассажирскими платформами «Одесса – Малая» и «Одесса – Поездная».

Как сообщает пресс-служба ОЖД, в демонтаже и последующей расчистке территории бывшего здания литейного цеха участвовали железнодорожники, строители, электрики, а также восемь единиц техники. С задачей они справились в течение десяти часов.

«Работы по демонтажу требовали особой бдительности, ведь соблюдение работниками техники безопасности на аварийном объекте является чрезвычайно важным», — подчеркнули в пресс-службе.

Движение поездов на данном участке с установленными скоростями уже открыто.

Напомним, 13 марта текущего года часть аварийного здания бывшего когда - то литейным цехом завода тяжелого краностроения- "Краяна"- рухнуло прямо на полотно железной дороги, в результате чего поезд «Интерсити» получил повреждения кузова и ходовой части.

С 18 марта выездная комиссия Одесской железной дороги закрыла для движения всех поездов парные пути на этом участке, а на путях в сторону Одессы ограничила скорость движения до 25 км / ч.

 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.