Информация к новости
2-06-2015, 19:00

Завтра у выпускников школ начинается жаркая пора

Категория: Новости / Наука и образование

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Завтра у выпускников школ начинается жаркая пора

3 июня в Украине начинается внешнее независимое оценивание учебных достижений абитуриентов, которые планируют участвовать во вступительной кампании в высшие учебные заведения. Первыми по программе проведения ВНО будут проведены тестирования по иностранным языкам.

Особенностями нынешнего тестирования является проведение ВНО по украинскому языку и литературе в апреле, внедрение двухуровневых тестов, изменение системы оценивания тестов, а также разграничение проведения тестов по иностранным языкам во времени.


Открывать программу проведения ВНО в этом году будет тест по французскому языку, который состоится 3 июня. После этого, 5 июня состоится тестирование по немецкому языку. Для участия в ВНО по этим предметам зарегистрировано 840 и 3172 абитуриента соответственно. На следующей неделе будут проведены тестирования по испанскому, английскому языку и математике.

В общем, до 26 июня будет проведено внешнее оценивание по 11 учебным предметам. Абитуриенты будут иметь возможность сдать от 1 до 3 тестов. Наиболее популярными тестовыми предметами среди участников ВНО традиционно является история Украины, математика, английский язык, биология и география.

Абитуриенты, которые проживают или проживали на оккупированной территории и зарегистрировались на ВНО в период с 21 февраля по 20 апреля, примут участие во внешнем независимом оценивании по украинскому языку и литературе во время дополнительной сессии (9 июня 2015 г.), по другим предметам – во время основной сессии.

Для лиц с указанных территорий, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в дополнительной сессии по украинскому языку и литературе 9 июня 2015 г., повторную дополнительную сессию по этому предмету проведут 27 июня 2015 г.

При составлении тестов участникам ВНО будет запрещено использовать любые вспомогательные материалы кроме тех, которые содержатся в тестовых тетрадях, а также иметь при себе калькуляторы, средства связи, устройства считывания, обработки, хранения и воспроизведения информации, печатные или рукописные материалы. Допуск участников ВНО к пунктам тестирования будет прекращаться за 10 минут до начала тестирования - в 10.50.

Контроль за обеспечением объективности, открытости и прозрачности проведения ВНО будут осуществлять общественные наблюдатели.

Объявление результатов основной сессии внешнего независимого оценивания будет осуществляться поэтапно, начиная с 16 июня.

Те участники ВНО, которые не смогут принять участие в тестировании во время основной сессии по уважительным причинам, будут сдавать тесты ВНО в ходе проведения дополнительной сессии.

Даты проведения внешнего независимого оценивания 2015:

Предмет

Дата проведения

Французский язык

3 июня (среда)

Немецкий язык

5 июня (пятница)

Испанский язык

8 июня (понедельник)

Английский язык

10 июня (среда)

Математика

12 июня (пятница)

Русский язык

15 июня (понедельник)

Биология

17 июня (среда)

История Украины

19 июня (пятница)

Физика

22 июня (понедельник)

География

24 июня (среда)

Химия

26 июня (пятница)


Для получения информации о ходе ВНО в 2015 году присоединяйтесь к группе"Абитуриент 2015" Вконтакте и странице Освіта.ua в Facebook.


Источник: Освита




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.