Информация к новости
30-04-2020, 13:30

Против обострения межконфессиональных конфликтов в споре за Киево-Печерскую лавру собирают подписи на сайте Президента Украины

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Против обострения межконфессиональных конфликтов в споре за Киево-Печерскую лавру собирают подписи на сайте Президента Украины

На сайте Президента Украины с 27 апреля собирают подписи против изгнания из Киево-Печерской лавры священников и монашества Украинской Православной церкви (возглавляемой митрополитом Онуфрием).

Это ответное действие вызвано подачей петиции желающими отнять лавру у УПЦ и передать ПЦУ Константинопольского патриархата (созданной в 2019 году при участии П. Порошенко). При этом никаких юридических прав на использование древней православной святыни ПЦУ не имеет, а её глава Епифаний поддерживает «экуменизм» и слияние ПЦУ с УГКЦ (католической церковью православного обряда).

Чтобы петиция против новых гонений против канонической и самой посещаемой из церквей Украины стала обязательна к рассмотрению президентом В. Зеленским пока не хватает 17 тысяч голосов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.