Информация к новости
20-04-2021, 11:00

Свалки – главная проблема: Госэкоинспекция насчитала миллионные убытки

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

В январе-марте этого года убытки в сфере обращения с отходами составили более 45 млн грн, сообщил глава Государственной экологической инспекции Андрей Малеваный, сообщает UBR.

По его словам, за этот период территориальные органы провели 1322 проверки субъектов хозяйствования и 255 проверок органов местного самоуправления на соблюдение требований по управлению отходами.

В результате инспекторы составили 180 постановлений о наложении штрафов на должностных лиц и 784 – на представителей предприятий.

"Общая сумма ущерба, нанесенного окружающей среде в результате выявленных нарушений составила 45,1 млн грн", – рассказал глава Госэкоинспекции.

Также он отметил, что работа в этом направлении продолжается. Обследуется прибрежно-защитные полосы и инспекторы уже обнаружили сотни несанкционированных свалок и предписали их устранить.

К тому же продолжается комплексная проверка предприятий, деятельность которых связана с медицинскими отходами. Инспекция завершилась в 18 учреждениях.

При этом Малеваный добавил, что основной проблемой для экологии остаются несанкционированные свалки. Он посоветовал гражданам сообщать о наличии таких мест в Госэкоинспекцию через чат-бот.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.