Информация к новости
28-02-2022, 16:00

Украина подает заявку на вступление в ЕС по специальной процедуре

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

28 февраля Украина официально подает заявку на вступление в Европейский Союз по специальной процедуре. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает Фокус.

Как сообщило издание Politico 27 февраля, глава Европейской комиссии заявила: блок хочет, чтобы Украина вступила в ЕС. По ее словам, Украина уже имеет прочные связи с Евросоюзом. Урсула фон дер Ляен также акцентировала, что "доверие к президенту Путину полностью подорвано и разрушено".

"У нас и так идут консультации с Украиной, например, по поводу интеграции украинского рынка в единый рынок (Европейский единый рынок, – ред.). У нас очень тесное сотрудничество в области энергосистемы. У нас так много тем, в которых мы сотрудничаем очень тесно, и действительно, уже довольно долго они являются частью нас. Они (Украина, – ред.) одни из нас, и мы хотим их вступления", – добавила глава Еврокомиссии.

Украинский премьер Шмыгаль акцентировал, что действия российского захватчика получили невиданное сопротивление:

"Украинцы уже давно сделали свой цивилизационный выбор. Мы рассчитываем, что решение будет принято безотлагательно. Как отметил президент, это и возможно и справедливо. Благодарны партнерам за поддержку. Все будет Украина!".




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.