Информация к новости
13-03-2022, 20:00

Cargill и ADM сокращают бизнес в России, сохраняя открытые предприятия общественного питания

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Глобальные торговцы сельскохозяйственными товарами Cargill Inc и Archer-Daniels-Midland Co сокращают бизнес-деятельность в России, но будут продолжать работать с “необходимыми” продуктами питания. Об этом пишет Reuters.

“Пища является основным правом человека, и ее никогда не следует использовать как оружие”, — говорится в заявлении Cargill.

“На этой неделе Cargill удалила со своего веб-сайта подробности о своем бизнесе в России и Украине. Ранее на сайте сообщалось, что в компании Cargill в России работают около 2500 человек, а инвестиции в агропереработку составляют более 1,1 миллиарда долларов”, — пишет агентство.

Представитель Cargill сказал, что информация была удалена, поскольку сумма инвестиций была неверной. Компания отказалась предоставить обновленные данные по российским инвестициям.

Конкурирующая компания ADM отметила в своем заявлении, что ее присутствие в России очень ограничено, и она «сократит операции в России, не связанные с производством и транспортировкой основных продуктов питания и ингредиентов». АДМ владеет подразделением ароматизаторов ВИЛЬД в России и 50% акций Aston Foods and Food Ingredients, производителя подсластителей и крахмалов.


Rival Bunge Ltd (BG.N) заявила в четверг, что приостановила все новые экспортные операции из России, но ее завод по переработке масличных семян все еще работает там и обслуживает внутренний рынок. Согласно заявлению SEC, общие активы Bunge в стране составляют 121 миллион долларов.

Компания Louis Dreyfus Company (LDC), четвертая в квартете так называемых компаний ABCD, доминирующих в мировой торговле зерном, заявила, что 4 марта приостановила операции в России.

источник




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.