Информация к новости
19-03-2022, 10:00

Подоляк: позиция Украины на переговорах с РФ неизменна

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что позиции Украины на переговорах с Россией неизменны: прекращение огня, вывод российских войск и сильные гарантии безопасности с конкретными формулами, сообщает Новое время.

В своем Twitter член украинской делегации на переговорах написал, что заявления российской стороны — только их запросы, а цель таких заявлений — спровоцировать напряжение в СМИ.

Ранее глава российской делегации Владимир Мединский заявил, что Украине и России на переговорах «удалось сблизить позиции». Он утверждал, что делегации достигли самого большого прогресса по вопросу «нейтрального статуса» и «невступления Украины в НАТО», а по вопросам демилитаризации переговоры якобы находятся «на полпути».

Михаил Подоляк подчеркивал, что принципиальные вопросы в переговорном процессе неприкосновенны для украинской стороны. По его словам, позиция страны-агрессора на переговорах в последнее время смягчилась, а через несколько недель стороны могут начать работу над организацией встречи президента Владимира Зеленского с российским диктатором Владимиром Путиным.

Переговоры о прекращении полномасштабного вторжения России в Украину идут на уровне делегаций двух стран. Стороны три раза встречались на территории Беларуси, после чего переговоры продолжились в видеоформате.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.