Информация к новости
28-07-2015, 12:01

Разгар сезона: почем в Одессе снять квартирку?

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Разгар сезона: почем в Одессе снять квартирку?

В Одессе отмечается высокий спрос на долгосрочную аренду квартир. В связи с разгаром курортного сезона спрос в 1,5 раза превышает предложения, потому владельцы квартир держат максимально высокие цены и не готовы уступать арендаторам. Как рассказал специалист по недвижимости АН «Александр-N» Алексей Красотов, спросом пользуются квартиры как эконом, так и бизнес-класса, в разных районах города. Он отметил, что главным критерием выбора является стоимость жилья, арендаторы нацелены снять квартиру по стоимости двухмесячной давности.

На стоимость жилья влияет как состояние квартиры, так и ее расположение в доме. Также цена изменяется в зависимости от района, состояния дома и наличия инфраструктуры.

Жилье эконом-класса

Снять квартиру в Одессе можно минимум за 2500 грн на окраине города. За двухкомнатную квартиру в отдаленных районах города просят не менее 3000 грн, а за трехкомнатную — от 4500 грн. В прицентральных районах квартиры дороже на 500 — 1000 грн в зависимости от количества комнат.

В центре Одессы однокомнатные квартиры предлагают по такой же цене, что и в прицентральных районах. Стоимость двухкомнатных стартует от 5000 грн, а за трехкомнатные просят минимум 10000 грн.

Жилье бизнес-класса

Однокомнатные квартиры бизнес-класса в центре Одессы предлагают минимум за 9000 грн, за «двушки» просят не меньше 12000 грн, а стоимость «трешки» варьируется от 15000 грн до 40000 грн. В прицентральных районах минимальные цены на аренду квартир ниже на 2000 — 4000 грн.

Когда ожидать падения цен на аренду

По словам Алексея Красотова, цены будут снижаться только после окончания курортного сезона, когда количество предложений превысит спрос: примерно со средины сентября и в октябре. Специалист отметил, что сегодня арендодатели, которые предлагали квартиры в долгосрочную аренду, сдают жилье посуточно. После завершения сезона они снова будут искать арендаторов на длительный период.

источник: «Domik.ua»




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.