Информация к новости
25-08-2015, 18:00

Одесская дорожная полиция – работа без дураков за высокую зарплату

Категория: Новости


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Одесская дорожная полиция – работа без дураков за высокую зарплату

//

Все работники старой милиции при желании смогут перейти на работу в новую полицию. Об этом рассказал сегодня в Одессе министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. По его словам, главное для них – это «доказать, что они честные». Отвечая на вопрос нашего корреспондента, он уточнил, что для этого нужно будет пройти систему опросов и тесты. Впрочем, по словам министра,

«я считаю, что люди априорно честные, пока не доказано обратное».

Он отметил, что дорожная полиция – это только первый шаг в реформе. Далее будет создан дорожный патруль. Первый такой патруль появится на трассе Киев – Житомир. Затем будет реформирована служба участковых инспекторов криминальной милиции, а затем существенно обновлен состав райотделов.

Как рассказал А. Аваков, в Одессе дорожная полиция сегодня уже приступает к своим обязанностям, и выразил уверенность, что «ее работа будет столь же успешной, как в Киеве и во Львове».

При этом, по его словам,

«народ готов платить им высокую зарплату, главное для них – это работать без дураков».

Отметим, что как рассказала нашему корреспонденту заместитель министра МВД Эка Згуладзе, зарплата у новых полицейских будет от 8 до 10 тысяч гривен в месяц.

Добавим, что, по словам Арсена Авакова, в «одесской патрульной полиции будет 401 человек, вместе с Дюком», на которого сегодня надели фуражку. Правда, по словам Эки Згуладзе, «к сожалению, по размеру подобрать не удалось».

//




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.