Информация к новости
15-09-2015, 13:30

Техническая подготовка к введению услуги переноса номеров началась

Категория: Новости / Загадки, проекты, открытия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

УГЦР объявил конкурс на закупку услуг по внедрению MNP в Украине

Украинский государственный центр радиочастот (УГЦР) 15 сентября объявил о начале процедуры государственных закупок автоматизированной информационной системы "Централизованная база данных перенесенных номеров" для внедрения в Украине услуги по переносу абонентских номеров (MNP), сообщает «портар Депо».

Как сообщил исполнительный директор УГЦР Ярослав Янушевич, соответствующее объявление опубликовано на веб-портале по вопросам государственных закупок Министерства экономического развития и торговли Украины.

"Для информирования потенциальных участников конкурса мы разместили на сайте УГЦР технико-экономическое обоснование внедрения централизованной базы данных перенесенных абонентских номеров. Кроме того, мы готовы предоставить компаниям все необходимые разъяснения относительно процедуры закупки, что полностью соответствует действующему законодательству Украины",
— отметил он.

Напомним, Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), в августе 2015 года утвердила порядок предоставления услуг по переносу абонентских номеров.

Согласно порядку, абонент, который захочет воспользоваться данной услугой, должен обратиться к оператору с заявлением в письменном виде или заполнив анкету на официальном сайте, либо же в другой предусмотренный законодательством способ.

Запуска услуги можно ожидать после создания администратором услуги (Украинский государственный центр радиочастот) централизованной базы данных и подключения к ней операторов телекоммуникаций.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.