Информация к новости
16-09-2015, 16:30

Одессит Константин Павленко стал победителем Чемпионата Мира по скалолазанию в Италии

Категория: Новости / Спорт

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

С 28 августа по 7 сентября 2015 года в городе Арко (Италия) проходил Молодежный Чемпионат Мира по скалолазанию в трех видах: болдеринг, трудность, скорость.
Воспитанник коммунального внешкольного учебного заведения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа №12» мастер спорта Украины Константин Павленко принимал участие в виде скорость.
Всего в соревнованиях приняло участие 1160 спортсменов из 50 стран мира в возрастной категории от 14 до 19 лет.
В финальном забеге одессит боролся со спортсменом из Ирана и одержал победу. Он преодолел вертикальную стенку высотой 15 м за 6.51 сек. Это было лучшее время в группе 16-17 лет.
Константин Павленко стал Чемпионом Мира.
Тренер-преподаватель спортсмена - Л. В. Зимова.

Источник: Официальный сайт Одессы