Информация к новости
21-09-2015, 19:00

Семь футов под килем!

Категория: Новости / Наука и образование

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Семь футов под килем!

360 первокурсников мореходного колледжа техфлота ОНМА посвятили в курсанты в Одесском порту. Это уже 71 набор в колледж, который был основан как «Одесский морской строительный техникум» для подготовки, прежде всего, техников-судоводителей для работы на судах дноуглубительного флота и техников-гидротехников в 1944 г. и уже 12 лет как присоединен к ОНМА, сообщают в пресс-службе администрации Одесского порта.

В ходе торжества колонна из 360 учащихся торжественным маршем прошла от экипажа колледжа (ул. Успенская) до пассажирского комплекса порта. Строй встретили представители руководства ОНМА и колледжа, администрации порта, морские пограничники и ветераны флота, курсанты-старшекурсники и  родственники.

Начальник ОМКТФ ОНМА Анатолий Опарин приказал старшекурсникам передать знамя колледжа преемникам и те перед знаменем произнесли клятву курсанта стать квалифицированными специалистами морского флота и гидротехнического строительства, достойно пронести знамя и звание курсанта во время учебы. После торжественной присяги каждому из молодых людей вручили курсантские удостоверения и погоны первокурсника МКТФ ОНМА.

Юную смену моряков и специалистов морского транспорта  главный диспетчер администрации Одесского морского порта Денис Карпов, педагоги, священнослужители и родители, пожелав будущим морским специалистам «7 футов под килем!». 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.