Информация к новости
22-09-2015, 18:00

Жить и действовать по принципу: «Если тебе Господь дал возможность помогать — помоги!»

Категория: Новости / Статьи

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Жить и действовать по принципу: «Если тебе Господь дал возможность помогать — помоги!»

Украинская Морская партия Сергея Кивалова неоднократно ставила вопрос о сегодняшней сложной ситуации на рынке труда. Социологические опросы свидетельствуют: люди боятся безработицы. Процент ответивших так, равен проценту людей, которые больше всего боятся войны. Рабочие места сокращаются. Это ни для кого не секрет. Сокращаются они и в Одессе, и ситуация с трудоустройством моряков ничем не лучше. И это в городе у моря…

Сегодня в Украине более 500 крюинговых агентств, из них в Одессе — более 200. Но немногие из них обеспечивают требуемое качество предоставляемых услуг. Именно такой — настоящий крюинг обеспечивает ДП «V.Ships Ukraine» под руководством ее директора, представителя Украинской Морской партии, капитана дальнего плавания Игоря  Сафина. Здесь моряк не посылается «в никуда» а трудоустраивается на судно, которое неаварийно, мореходно и безопасно. Ему гарантируется регулярная выплата зарплаты, достойные социально-бытовые условия труда, свежее и достаточное питание, медицинское обслуживание и выплата компенсаций, предусмотренных контрактом.

Вероятно, так происходит потому, что в собственное понимание понятия «созидание» Игорь Сафин вкладывает известный мудрый принцип «Если тебе Господь дал возможность помогать — помоги!».

— Развивая стратегию Украинской Морской партии, мы должны добиться, чтобы морское образование, трудоустройство моряков, успешное развитие крюинга стало государственной программой!
— говорит Игорь Сафин в одном из своих интервью.

Игорь Сафин твердо уверен в этом, ведь благополучное трудоустройство моряков — дело, которому он посвятил много лет, развивая одну из самых успешных крюинговых компаний в Украине. А это — рабочие места, серьезные поступления в бюджет страны и города. Иначе морское базовое образование может стать «чемоданом без ручки», если нет рабочих мест. Украинские моряки имеют хорошую репутацию и широко востребованы на мировом рынке труда. Ведь сегодня в Украине более 70 тысяч моряков работают «под флагом», а нехватка офицерских кадров на мировом рынке труда составляет порядка 20 тысяч, то у нас есть большой потенциал и широкие возможности для создания новых рабочих мест для украинских моряков!

Игорь Сафин прошел трудовой путь от матроса до капитана дальнего плавания, кандидат технических наук, профессор, мастер спорта, депутат Одесского городского совета. Люди поверили человеку, у которого уже есть устойчивый профессиональный авторитет в морском городе и который умеет добиваться поставленных целей. Казалось бы, зачем это нужно самому Сафину, вполне преуспевающему в своем деле? Оказывается, нужно! Ибо на деле хочет быть полезным родному городу и людям, в нем живущим.

Результаты? Игорь Сафин рассказывал, что в 2000 году, когда он был назначен директором предприятия, – рассказывает Игорь Викторович, – мы обеспечивали работой 800 человек, а сейчас ежегодно — уже более 7 тысяч украинских моряков. За время работы ДП «V.Ships Ukraine» через нас прошло более 25 тысяч моряков.

Это ли не достойный показатель? И присуждение Игорю Сафину звания «Почетный работник морского и речного транспорта Украины» – заслуженная оценка и его труда, и деятельности всех сотрудников компании.

Его приход в Украинскую морскую партию, как рассказывал сам Игорь Сафин, не просто не случайна. Скорее, закономерна.

— В Одессе, вероятно, каждая семья связана с морем. Украинская Морская партия работает и будет работать здесь, в Одессе, на благо ее граждан, ее процветания. Это тот реальный и важный положительный показатель, который мы можем принести нашему городу.

Между тем, Игорь Сафин знаком и реально решает многие насущные проблемы одесситов, которые и связаны непосредственно с морской отраслью. И, прежде всего, те, конечно, которые касаются жилищно-коммунальных проблем. При его участии и содействии решались многие проблемы, касающихся благоустройства и оборудования детских площадок, освещение улиц, ремонта дорог и придомовых территорий,  работы ЖКХ и улучшения качества предоставляемых услуг, ремонтировались лестницы в домах, асфальтировались дороги, восстанавливалось наружное освещение.

Очень часто к Игорю Сафину обращаются с просьбой об оказании материальной помощи. Конечно же, особое внимание он, истинный моряк, уделяет ветеранам ЧМП. Вот поэтому и с особой теплотой говорят о нем, что помощь инвалидам, ветеранам, многодетным и малоимущим семьям не стала для Игоря Сафина временным явлением во время предвыборной кампании: он давно помогает землякам-одесситам, следуя зову своего сердца.

И еще немаловажная проблема — духовное воспитание одесситов. При спонсорстве депутата была издана книга «Духовенство Одессы», ставшая началом большого научного проекта, нужная и полезная не только представителям духовенства, но и тем, кто интересуется историей церкви.

«Издание книги «Духовенство Одессы 1794 -1924 г.г.» является одним из очень важных звеньев в цепи, воссоздающей связь поколений, протягивающей нить из прошлого не только в настоящее, но и в будущее», — сказал Агафангел, Митрополит Одесский и Измаильский.

Вот уже много лет возглавляемая им компания оказывает материальную помощь Дому милосердия при Свято-Архангело-Михайловском монастыре, православная Церковь отметила его заслуги орденами «Святого Владимира» 1-й, 2-й и 3-й степеней.

Игорь Сафин занимается также исследовательской и педагогической  работой, в 2004 году защитил кандидатскую диссертацию, является профессором Одесской национальной морской академии, академиком Транспортной академии Украины. Как все это получается у одного человека? Да потому что с детства приучен преодолевать трудности и выкладываться, что называется, «по полной».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.