Информация к новости
22-09-2015, 18:30

Одесса — лучшая, и только в наших силах сделать ее совершенством!

Категория: Новости / Интервью

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Одесса — лучшая, и только в наших силах сделать ее совершенством!

Говорят отобранные политтехнологами претенденты, которые готовы побороться за депутатские кресла.

 

Алла Домашенко, выпускница факультета романо-германской филологии ОНУ им. Мечникова, работает на судах иностранных судовладельцев, многодетная мама:

— Проблем в Одессе много! Но их, уверена, не больше, чем в других городах Украины. Я считаю, что Одесса — лучший город в мире, и ее надо довести до совершенства. Основными проблемами города считаю: состояние дорог внутри одесских дворов. В большинстве из них ямы достигают огромных размеров. Вторая проблема Одессы — это ее заброшенные парки и скверы. Уверена: не надо создавать новые парки, прежде всего, нужно привести в порядок те, которые уже есть в городе. Третья городская проблема — это состояние дренажных систем. И четвертое: наш город должен быть зеленым и ухоженным. Одесса нуждается в озеленении.
Как разрешить все эти проблемы? Надеяться на бюджетные деньги? Увы, это пока не в силах нашего правительства. Следовательно, необходимо привлекать инвесторов, меценатов и просто небезразличных к нашему городу людей!
Если вы посчитаете нужным взять меня в вашу команду, я сделаю все возможное, чтобы научиться работать в этом направлении и понимать все тонкости политики. Поверьте, как многодетная мать, я очень хорошо знаю все больные стороны нашего города, его насущные проблемы.

Одесса — лучшая, и только в наших силах сделать ее совершенством!

Юрий Рядинский, выпускник Донецкого национального технического университета и Донецкой государственной академии управления, работавший   коммерческим директором на коксоугольном предприятии и координатором по развитию бизнеса в международной компании:

— Современное развитие общества и инфраструктуры не может происходить без тесного взаимодействия с органами местного самоуправления и их руководителями. Наглядным примером может служить модель развития Грузии, когда люди могли ощущать плечо министров и руководителей государственных структур, а именно: их доступность для решения той или иной проблемы. Конкретно на примере Одессы мы наблюдаем барьер в решении глобальных вопросов города между горожанами и городским советом. Поэтому, рассматривая Одессу как город с долгосрочной перспективой развития, предлагаю создание большинства общественных советов (организаций) по основным проблемным направлениям. А со стороны горсовета — создание соответствующих комитетов. Одно из ГЛАВНЫХ условий: все участники должны быть заинтересованными и небезразличными к проблемам города лицами. Я лично готов продуктивно передавать и использовать накопленный мной опыт, использовать авторитет и возможности градообразующих предприятий и организаций. Результат долго не заставит себя ждать, наши люди и город достойны лучшего! Давайте наконец-то идти вперед!




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.