Информация к новости
5-10-2015, 18:30

Украинская пшеница в тренде

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В экспортном секторе Украины понижательный тренд, который наблюдался в последние недели, наконец исчерпал себя и сменился на растущий. Главными факторами роста стали мировые новости и высокий спрос на украинское зерно со стороны стран-импортеров. растущая тенденция на мировом рынке, а также неблагоприятные погодные условия для сева озимых зерновых под урожай будущего года обусловили рост цен на украинском рынке. Об этом сообщает Аграрный тиждень. Україна.

Несмотря на достаточно высокие запасы, фермеры сдерживают продажи пшеницы, рассчитывая на рост цен в будущем. Кроме того, основное внимание фермеров сосредоточена сейчас на проблемах полевых работ, что снижает активность продаж. Большинство аналитиков сходятся во мнении, что в краткосрочной перспективе цены, как на продовольственную пшеницу, так и на фуражную будут расти — низкое предложение и высокий спрос будут подогревать рынок.

На минувшей неделе трейдеры закупали продовольственную пшеницу 3 и 2 класса на условии EXW франко-элеватор по 3050-3250 грн/т и 3200-3350 грн/т. Закупочные цены в портах Черного и Азовского морей (базисы CPТ или DAP; более низкий уровень цен декларировался в Азовском регионе) составляли 3200-3350 грн/т на пшеницу 3 класса и 3300-3500 грн/т – 2-го. На базисе FOB цены на продовольственную пшеницу 2 класса на прошлой неделе озвучивались трейдерами на уровне 178-188 долл. США/т с поставкой в октябре-ноябре (крупнотоннажные поставки судами Panamax и Handysize), на пшеницу 3 класса – 170-180 долл. США/т.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.