Информация к новости
17-12-2015, 15:30

На Новый год будем со светом. Дальнейшее – потемки

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

На Новый год будем со светом. Дальнейшее – потемки

Запасов энергетического угля в Украине хватит на 35-40 дней — если после этого ситуацию не удастся исправить, то придется вводить графики ограничений потребления электричества, которые уже разработаны.

Об этом вчера,16 декабря, в ходе пресс-конференции в Киеве сказал в. и. о. директора ГП НЭК «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук.

По его словам, для сохранения стабильной работы энергосистемы в ближайшие месяц-полтора Украине необходимо будет возобновить импорт угля на уровне хотя бы 20-и тысяч тонн в сутки. Чиновник выразил мнение, что решить эту задачу удастся, и тогда вводить режим веерных отключений не придется. Впрочем, в «Укрэнерго» готовы и к иному повороту событий и уже разработали графики поочередного снижения энергопотребления по регионам.
Напомним, ранее Российская Федерация заявила, что возобновляет импорт угля в Украину. Кроме того, наша страна закупает южноафриканский уголь: в 7 декабря балкер «Bulk China» доставил в порт «Южный» 168 тонн топлива, которого украинской энергосистеме, согласно данным Ковальчука, достаточно на 8 дней работы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.