Информация к новости
3-02-2016, 16:30

Одесские полицейские взялись за юных курильщиков и пьяниц

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Одесские полицейские взялись за юных курильщиков и пьяниц

Уровень детского и подросткового алкоголизма и наркомании красноречиво свидетельствует о моральном и физическом здоровье общества. Именно потому борьба за подрастающее поколение - это одна из главных задач родителей и государства.

Педагоги, медики, полицейские и представители других служб занимаются образованием, безопасностью и здоровьем несовершеннолетних, а также защитой их прав и свобод. Родители тоже обязаны заботиться о воспитании, досуге и материальном обеспечении своих детей. Однако в наших реалиях ребенок иногда остается брошенным на произвол судьбы. Подростки, при попустительстве недобросовестных продавцов, получают доступ к алкогольным и табачным изделиям, разрушая свою жизнь и прибегая к криминалу.

Сейчас полицией, службой по делам детей, отделом образования, центром семьи и молодежи проводятся мероприятия, которые способствуют предупреждению детского пьянства и табакокурения, особенно, в общественных местах. Особое внимание полиция уделяет именно борьбе с продажей запрещенной продукции несовершеннолетним и привлечению к административной ответственности лиц, которые к этому причастны.


"Уважаемые граждане, если вы стали свидетелем продажи запрещенной продукции детям, вы можете прекратить это. Позвоните в ваш районный отдел полиции и сообщите о факте правонарушения, назовите адрес магазина и полиция примет необходимые меры.
Только совместные усилия полиции и общества могут ограничить доступ молодежи к алкогольным и табачным изделиям, способствовать популяризации здорового образа жизни. Не оставляйте нарушителей безнаказанными",
 - отметили в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.


Источник: ГУ НП Украины в Одесской области




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.