Информация к новости
27-02-2016, 14:00

В Одессе обсуждаются детали создания Лунно-Стамбульского парка

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В Одессе обсуждаются детали создания Лунно-Стамбульского парка

Вчера, 26 февраля, городской голова Одессы Геннадий Труханов провел расширенное рабочее совещание с представителями муниципалитета Стамбула, представителями турецкой компании-подрядчика, которая выиграла тендер на проведение работ по благоустройству парка «Стамбульский» в Одессе и профильными руководителями одесского городского совета. На встрече также присутствовал Генеральный консул Республики Турция в Одессе г-н ДжемильУфук Тогрул.

Стороны обсудили этапы проведения работ по благоустройству парка «Стамбульский», реализацию двухстороннего сотрудничества и проблемные вопросы. Представленный турецкой стороной эскизный проект проходит доработку с учетом рельефных особенностей местности, выявленных специалистами в ходе обследования.

«Можно сказать, что работы уже начались. Нам понадобится еще 10 дней для уточнения проекта. На следующей неделе к нам приезжают технические сотрудники муниципалитета Стамбула для корректировки документации. Остаются открытыми вопросы организации подведения инженерных коммуникаций в парк. Городской совет взял на себя обязательства оказать содействие в этом вопросе. Также мы планируем провести восстановительные работы на Потемкинской лестнице. Хотелось бы провести это в комплексе с ведущимися работами по благоустройству парка «Стамбульский» и соединить его с Лунным парком проходом под лестницей»,
- cказал Геннадий Труханов.

С целью ускорения реализации  проекта уже начаты подготовительные работы – санитарная подрезка зеленых насаждений и обустройство технологического проезда на территорию парка «Стамбульский».

«Мы полностью готовы приступить к реализации  проекта. Поэтому мы будем рады, если в ближайшее время будут получены необходимые разрешения, без которых невозможно приступить к началу работ по благоустройству парка «Стамбульский» в Одессе»,
 - подчеркнул Генеральный консул Республики Турция в Одессе г-н Джемиль Уфук Тогрул.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.