Информация к новости
2-07-2020, 13:09

В колледже Международного гуманитарного университета стартовала вступительная кампания

Категория: Первая полоса / Новости / Наука и образование

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Колледж Международного гуманитарного университета начал прием документов от выпускников 9-х и 11-х классов. Приемная комиссия расположилась прямо во дворе университета. Продлится вступительная кампания до 13 июля.

Приемная комиссия сегодня работает нетрадиционно. Уже с утра аншлаг родителей, аншлаг абитуриентов, которые хотят вступить в колледж МГУ на базе 9-го и 11-го классов без сертификатов внешнего независимого тестирование. Хочу еще раз подчеркнуть, что без ВНО можно поступить в наш вуз после 9-х и 11-х классов. Поэтому те, кто, кто не сдал ВНО или не планируют учиться в 10-11 классах, двери нашего колледжа открыты для абитуриентов и их родителей,
- отметил ректор Международного гуманитарного университета Константин Громовенко.

 

По инициативе Президента вуза, академика Кивалова Сергея Васильевича в университете был создан штаб «Абитуриент-2020». В случае возникновения каких-то проблем с регистрацией или подачей документов, выпускники могут получить здесь необходимую консультацию и помощь.

 

Колледж Международного гуманитарного университета предлагает абитуриентам огромный выбор современных и востребованных профессий. Здесь осуществляют подготовку по специальностям: «право», «экономика», «финансы», «банковское дело и страхование», «предпринимательство», «торговля и биржевая деятельность», «учёт и аудит», «дизайн», «компьютерная инженерия», «начальное образование». Также открыты три новые специальности: «перевод английский/немецкий язык», «отельно-ресторанное дело» и «психология».

Уже с девяти утра на эти специальности стояли абитуриенты с подачей оригиналов документов. Это значит, что мы сделали правильный выбор, раз с первого дня у нас столько желающих,
- отметила заведующая подготовительными курсами колледжа МГУ Лариса Райчева.

Уже во время учебы студенты имеют возможность проверять свои знания на практике, что в дальнейшем позитивно отразиться на их трудоустройстве.

 

Получив диплом «фахового молодшого бакалавра» колледжа МГУ, наш выпускник уже будет обладать практическими навыками, и уже в столь юном раннем возрасте будет иметь профессию,
- отметила директор колледжа Международного гуманитарного университета, ответственный секретарь Приемной комиссии вуза Юлия Шарапановская.

Для подготовки будущих специалистов на базе Международного гуманитарного университета работают подготовительные курсы для выпускников 9-х и 11-х классов, где можно подготовиться к вступительным экзаменам. Обязательными для абитуриентов колледжа являются диктант по украинскому языку, а также тест, который будет назначаться в зависимости от выбранной специальности.

 

Чтобы подать документы в колледж Международного гуманитарного университета, абитуриент должен иметь при себе заявление, документ о базовом общем среднем или полном образовании, 6 фотокарточек 3х4 см, копию паспорта и идентификационного года.

Выпускники колледжа автоматически без сдачи ВНО могут стать студентами сразу третьего курса Международного гуманитарного университета и получать высшее образование в одном из ведущих вузов страны.

Галерея

prev
next
и ещё фотографии ›



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.