Информация к новости
13-01-2016, 16:26

Трагедия в Белгороде-Днестровском: Убит трехлетний ребенок (фото)

Категория: Первая полоса / Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Трагедия в Белгороде-Днестровском: Убит трехлетний ребенок (фото)

В порядке статьи 208 УПК Украины правоохранители Белгород-Днестровского отдела полиции задержали 19-летнего жителя города, который по месту жительства причинил телесные повреждения 3-летнему малышу, от которых ребенок скончался. Начато уголовное производство, продолжается следствие.

В дежурную часть Белгород-Днестровского отдела полиции поступило телефонное сообщение от 21-летней жительницы города о том, что пропал ее 3-летний сын. Сведения были вынесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины и начаты поиски ребенка.


Принятыми мерами сотрудники полиции установили, что к исчезновению ребенка причастен 19-летний ранее судимый житель города.
«Женщина ушла на работу, а ребенка оставила с сожителем. Когда 3-летний малыш начал капризничать, подозреваемый нанес ему телесные повреждения, от которых тот скончался. После этого мужчина направился к крепости, где спрятал тело во рву. Затем подозреваемый придумал историю о том, что ребенка якобы похитили неизвестные люди на автомобиле черного цвета. Такую версию он рассказал сожительнице и своим знакомым, с которыми они разыскивали ребенка»,
 - рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Виталий Овчаренко.

В ходе досудебного следствия было установлено, что соседи видели, как подозреваемый на руках нес из дома ребенка в сторону крепости. Через некоторое время мужчина вернулся уже без ребенка. Когда злоумышленник проходил мимо соседок, они спросили, куда он дел малыша, на что последний ответил, что он гуляет со своей матерью.

Правоохранители нашли тело 3-летнего мальчика во рву около крепости. Назначен ряд экспертиз. Мужчина задержан и помещен в изолятор временного содержания. Задержанный признался в содеянном.

Уголовное производство по признакам пункта 2 части 2 статьи 115 (умышленное убийство малолетнего ребенка) Уголовного кодекса Украины продолжается. Мужчине грозит наказание от десяти до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-01/1452695213_pm925image003.jpg
next
и ещё фотографии ›

Источник: ГУ НП Украины в Одесской области




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.