Информация к новости
16-10-2015, 11:30

Делаем дешевые маски для рук в домашних условиях

Категория: Правовой ликбез

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Делаем дешевые маски для рук в домашних условиях

Как сделать дешевые маски для рук в домашних условиях, чтобы избавиться от сухости кожи. Sunny7 делится полезными советами.

 

Маска из меда и молока

Мед – 1 ч.л.

Молоко – 1 ст.л.

Растительное масло – 1 ст.л.

Овсяная мука – 3 ст.л.

Все ингредиенты необходимо тщательно перемешать, нанести на руки массажными движениями и надеть хлопчатобумажные перчатки. Держать маску рекомендуется 1 час и более. Также ее можно делать на ночь. Маску необходимо смыть теплой водой и нанести питательный крем.

 

Картофельная маска для рук

Это дешевый и простой вариант быстро увлажнить руки и избавиться от сухости. Стоимость 1 кг картофеля – 4 грн. Для маски вам понадобиться всего 2 штуки. Картофель необходимо сварить, растолочь, добавить немного молока и нанести на руки. Смесь должна быть полужидкой. Надеть полиэтиленовые перчатки и держать 1-2 часа. Затем смыть теплой водой и нанести питательный крем.

 

Маска из растительного масла для рук

Для того, чтобы избавиться от сухости рук, необходимо сделать маску из растительного масла. Можно отдать предпочтение дешевому варианту – подсолнечному маслу, а также использовать оливковое, тыквенное, льняное и кокосовое масло. Продукт необходимо обильно нанести на руки, втереть и надеть хлопчатобумажные перчатки на 2-3 часа. Эту маску хорошо делать на ночь.

 

Банановая маска для рук

Банан – 1 шт.

Сливочное масло – 5 г

Необходимо размять банан вилкой и добавить размягченное сливочное масло. Этой смесью нужно смазать руки и держать 40-50 минут. Затем смыть тёплой водой и нанести питательный крем.

 

Апельсиновая маска для рук

Сок половины апельсина

2 ст.л. растительного масла

Ингредиенты необходимо смешать и массажными движениями нанести на руки до локтей, оставить на 30-40 минут, а затем смыть тёплой водой и нанести питательный крем.

 

Эти простые и дешевые маски для рук заменят вам салонные процедуры. Их можно делать каждый день.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.