Інформація до новини
29-08-2015, 16:00

Сон - это гостиница для уставшего разума, в которой бесплатно предоставляются все мыслимые и немыслимые услуги

Категорія: Правовий лікнеп

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сон - это гостиница для уставшего разума, в которой бесплатно предоставляются все мыслимые и немыслимые услуги

Человек находится в состоянии сна примерно семь-восемь часов в сутки, то есть, приблизительно третью часть своей жизни мы спим. И всё то, что происходит с нами в этот период, имеет просто колоссальное влияние на последующий день. И если вы хотите, чтобы голова работала, день был продуктивным, а настроение позитивным, то нужно внимательнее подойти именно к процессу сна.
И здесь важнее всего именно то, на чём человек спит. Ведь от качества кровати и матраса зависит очень многое. Доктора советуют спать на жёстком матрасе, чтобы позвоночник имел поддержку во время сна, не терял свою форму и не выкривлялся тогда, когда мы его точно не можем контролировать. В этом деле и приходит на помощь ортопедический матрас. Купить ортопедические матрасы в Одессе можно у настоящих профессионалов, которые подберут всё индивидуально и приложат максимум усилий для того, чтобы сон был воистину царским.
Так почему же  врачи так настаивают на обязательной заботе именно о позвоночнике? Дело в том, что человек вольно или невольно всегда его искривляет. Во время просмотра телевизионных программ, работы за компьютером или даже на футболе человек никогда, ну, или очень редко, задумывается о том, ровно ли он сидит. Хорошо ли себя чувствует позвоночник. Вот поэтому ему и нужно отдыхать хоть во время сна, наслаждаясь в меру твёрдой и ровной поверхностью.
Но не только матрас важен в деле здорового и качественного сна. Очень важную роль играет также подушка, которая обязательно требует тщательного ухода за собой. Время от времени нужно её просушивать на солнце, а также пересыпать в специальных пунктах, чтобы избавиться от всего накопившегося внутри за время использования. Особенно опасными могут быть пылевые клещи, которые живут внутри подушек, жутко раздражая рецепторы людей, страдающих аллергией.
В общем, нужно отметить, что скупой платит дважды. А тот, кто экономит на своём здоровье, теряет не деньги, а что-то гораздо более ценное! И если уж учёные говорят, что именно в нашем сне заключается секрет жизненной энергии, хорошего эмоционального и физического состояния, то желательно к ним прислушаться. А  организм непременно поблагодарит вас хорошим самочувствием и продуктивностью труда в течение всего дня. Ведь природа наделила нас отменным здоровьем с самого рождения, а наша задача - всего лишь поддерживать его на стабильно высоком уровне.


Джерело: ТОнеТО




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.