Інформація до новини
21-10-2016, 19:51

Светский бал в честь Дня рождения МГУ (фото)

Категорія: Перша шпальта / Новини / Історія та суспільство / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Светский бал в честь Дня рождения МГУ (фото)

Международному гуманитарному университету — 14 лет! Это юношеский возраст даже по меркам одной человеческой жизни, а не только для университета. Но когда задумываешься, сколько уже сделано вузом за столь короткий срок, начинаешь понимать, что эти четырнадцать лет — большой и славный период для молодого негосударственного вуза, созданного трудами и по инициативе народного депутата Украины Сергея Кивалова.

В День рождения МГУ преподаватели и студенты университета, многочисленные гости собрались в просторном фойе Одесского академического театра музыкальной комедии на светский бал. Да-да, именно так называлось праздничное действо, в котором, кроме студентов университета, приняли самое непосредственное и будущие офицеры — курсанты Одесской военной академии.

Что же до бала, то такое название празднества было целиком и полностью оправдано. И нужно было видеть, как закружились в старом добром вальсе, мазурке, полонезе и других вечных танцах студенты, умеющие ценить и современное танцевальное искусство, и проявить свое исполнительское мастерство, исполняя танцевальные па далекого прошлого.

Многочисленные гости, а здесь были даже представители Межнационального союза аристократов, не скрывая эмоций, следили за кружением будущих профессионалов. В рамках светского бала, кстати, был проведен и мастер-класс для тех, кого просто заворожили мастерски исполненные танцы прошлых лет. 

Как мы не раз отмечали, воспитание не только прекрасных профессионалов, но и разносторонних личностей, воспитание в них активной жизненной позиции, навыков культуры и возможность творчески развиваться, всегда было и остается приоритетной задачей, которую ставит перед собой Международный гуманитарный университет.

От вей души поздравил собравшихся ректор МГУ Анатолий Крыжановский. Он отметил, что за 14 лет становления МГУ, начиная с того самого момента, когда создание подобного университета только задумывалось народным депутатом Украины, президентом МГУ Сергеем Киваловым, вуз продемонстрировал истинное университетское братство, единство ради высшей цели — подготовки настоящих профессионалов самого высокого уровня.

«Время летит быстро, только недавно, казалось, мы отмечали тринадцатилетие нашего вуза, а уже сегодня подводим итоги в день его четырнадцатилетия.  За прошедший год сделано многое, и, главное, сохраняется основное: высокая миссия нашего университета в становлении современных студентов — будущих мастеров своего дела!»,
 — отметил в приветственном слове ректор МГУ Анатолий Крыжановский.

Как отметил недавно народный депутат Украины, президент НУ «ОЮА» и МГУ Сергей Кивалов, «именно в МГУ, негосударственном вузе, готовят сегодня специалистов по многим направлениям»,

«Я рад и тому, что наш университет идет в ногу со временем. Более того, в МГУ открыт и специализированный совет по защите кандидатских диссертаций, и, главное, здесь есть возможность стать истинными профессионалами — такими, которые сейчас очень нужны нашей стране»,
 — отметил Сергей Кивалов.

Как особо подчеркивает ректор МГУ Анатолий Крыжановский, университет — 

«это и в самом деле отличная путевка в большую профессиональную жизнь, потому он не теряет свою рейтинговую планку, планомерно и динамично развивается».

Создание и успешная деятельность Международного гуманитарного университета по подготовке специалистов, многие из которых приехали из-за рубежа, — это, как подчеркивает Анатолий Крыжановский, и есть лучший ответ скептикам, утверждавшим в свое время, что еще не время создавать в Украине негосударственные вузы.

«Мы уделяем большое внимание не только воспитанию в стенах МГУ настоящих профессионалов своего дела, но и физической культуре студентов. Так, несмотря на тяжелые времена, экономический и социально-политический кризис, мы выстроили новый современный стадион на территории МГУ, где продумано все: раздевалки, и душевые, и все коммуникации, и сохранение зеленой зоны, и современное освещение для занятий в вечернее время, санузлы, удобное расположение раздевалок и душевых.  Стадион имеет поле для мини-футбола, баскетбольную и волейбольную площадки. По сути, это будет спортивный комплекс, мини-городок для занятий физкультурой и спортом. Также нами была построена новая котельная для того, чтобы в суровых зимних условиях вам было комфортно сидеть в аудиториях и получать знания, а не думать о том, как согреться»,
 — отметил недавно Сергей Кивалов.

Напомним, что к 14-летию в университете открылся  новейший зал заседаний Ученого совета. Зал, отметим, самый современный, не просто уютный и красивый, но и оборудованный, как говорится, по последнему слову техники.

Здесь установлена современная цифровая конференц-система производства Германии. Сделано это специально для максимального комфортного общения участников различных мероприятий, которые будут проходить в этом зале. Ну а профессиональное аудиоустройство позволит передавать высококачественный цифровой звук. Устройство обладает широким функционалом и поистине неограниченными возможностями интеграции с аудио-видео-системами и системами управления.

«Университет — это храм науки, и выглядеть он должен соответственно. Новый зал заседаний Ученого совета МГУ — это показатель успешности развития нашего вуза. Хочу напомнить, что с самого момента строительства и по сей день МГУ — негосударственный вуз — все заработанные средства вкладывает в улучшение материальной базы, строительство стадионов, оснащение аудиторий, улучшение условий, в которых проходит учебный процесс. Это очень важно, и я рад сообщить, что, кроме открытия этого нового уютного зала мы полностью поменяли систему отопления в университете, чтобы нашим студентам было комфортнее и уютнее постигать основы будущей профессии. Мы и далее будем динамично развиваться, недаром наш вуз пользуется все большей популярностью не только в Украине, но и среди иностранных студентов, причем, такой популярностью пользуются все направления, по которым готовят специалистов в нашем университете. Поэтому МГУ, уверен, будет развиваться еще динамичнее, ведь здесь готовятся профессионалы высокого класса, которые необходимы и в Украине, и во всем мире!»,
 — подчеркнул тогда Сергей Кивалов.

Светский бал подходил к концу, а сами празднества в честь Дня рождения МГУ на этом не окончились. Все собравшиеся после бала собрались в зрительном зале театра, где прослушали рок-оперу Одесского академического театра музыкальной комедии им. М.Водяного «Моисей». Премьера этой рок-оперы, напомним, стала огромным событием в культурной жизни города, а гастроли театра с этим спектаклем в Израиле прошли с большим успехом.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-10/1477068637_yf3a9419.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.