Інформація до новини
13-02-2015, 15:30

На первоочередные противоаварийные работы в Белгород-Днестровской крепости необходимо по меньшей мере 20 миллионов гривен

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На первоочередные противоаварийные работы в Белгород-Днестровской крепости необходимо по меньшей мере 20 миллионов гривен

В нынешнем году на первоочередные противоаварийные работы в Белгород-Днестровской крепости из госбюджета необходимо выделить по меньшей мере 20 миллионов гривен. Об этом рассказал начальник Управления охраны объектов культурного наследия Одесской областной государственной администрации Владимир Мещеряков.

Дело в том, что одна из стен крепости постепенно разрушается и сползает в лиман. По словам чиновника, этот вопрос выделения средств тянется еще с 2012 года. К сожалению, в прошлом году денег на решение этой задачи из госбюджета вообще не поступило.

«Что же касается нынешнего года, то будет ли удовлетворена наша заявка, а если да, то в каком объеме, неизвестно»,
– отметил Владимир Мещеряков.

Он также сказал о том, каким, по его мнению, требованиям должен отвечать новый директор КП «Фортеця». Во-первых, быть хорошим менеджером, поскольку цель любого коммунального предприятия – это получение прибыли. Во-вторых, разбираться в вопросах археологии и истории и иметь контакты с Академией наук Украины. Следующее требование – этот человек должен проживать непосредственно в Белгороде-Днестровском, поскольку ездить туда каждый день из Одессы было бы и дорого, и неудобно. А еще – быть просто порядочным человеком.

Напомним: прежний руководитель КП «Фортеця» недавно уволился по собственному желанию, и сейчас идет подбор новой кандидатуры. В этом вопросе активно участвуют общественные организации Одесской области.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.