Інформація до новини
10-06-2018, 13:00

Под итоговым коммюнике саммита стран "большой семерки" G7 не будет подписи представителей США

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Под итоговым коммюнике саммита стран "большой семерки" G7 не будет подписи представителей США

По словам Дональда Трампа, он принял решение, основываясь на том факте, что Канада устанавливает масштабные пошлины в отношении американских фермеров, рабочих и компаний, и обвинил премьер-министра Джастина Трюдо во лжи.

Канцелярия канадского премьера в ответ заявила, что Трюдо не говорил ничего из того, что им не было сказано ранее — ни публично, ни в личных беседах с Трампом.

На итоговой пресс-конференции Трюдо заявил, что в разговоре с Трампом указал на то, что введение амерканских тарифов на сталь и алюминий не будет способствовать пересмотренною Североамериканского соглашения о свободной торговле НАФТА.

" 1 июля мы уверенно продолжим реализовывать план по применению ответных тарифов, равных тем, которые американцы несправедливо применили в отношении нас", — сказал он.

На саммите Дональд Трамп предложил договориться о беспошлинной зоне в рамках объединения стран "большой семерки". По словам Трампа, американские таможенные пошлины стали ответом на канадские налоговые сборы в размере "270% с молочной продукции", поставляемой из США.

"Все изменится. Речь даже не идет о том, что я надеюсь на перемены. Тарифы снизятся, такое продолжатся не может. Мы как будто копилка, из которой все воруют!" — сказал Трамп перед вылетом в Сингапур.

В Брюсселе заявляют, что страны Европейского союза будут придерживаться положений итогового коммюнике. Наблюдатели отмечают, что оно мало чем отличается от принятого год назад совместного заявления на саммите в итальянской Таормине.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.