Інформація до новини
22-06-2015, 19:30

Борьба с нелегальным вывозом зерна из Украины продолжается

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Правоохранители Одесской области ликвидировали канал нелегального вывоза зерна из Украины, передает «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.

По информации отдела, правоохранители установили, что злоумышленники использовали бланки товарно-транспортных накладных с проставленными печатями фиктивных предприятий для легализации партий зерновых, отправлявшихся на экспорт через зерновые терминалы, расположенные в Южненском, Одесском и Ильичевском портах.

Факты реализации на автозаправочных станциях области бланков товарно-транспортных накладных с проставленными печатями фиктивных предприятий были установлены сотрудниками Управления противодействия преступлениям в сфере экономики (УППСЭ) ГУМВД Украины в Одесской области в рамках проведения досудебного расследования, начатого Следственным управлением по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

В результате обысков на АЗС, расположенных в с. Нерубайское и с. Усатово, работники УППСЭ совместно со следователями обнаружили и изъяли более 5 тысяч бланков товарно-транспортных накладных с проставленными печатями более чем 70 различных фиктивных предприятий.

Расследование продолжается.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.