Інформація до новини
20-02-2021, 10:00

Погода на выходные: в Украину идет долгожданное потепление

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

По прогнозам синоптиков, в Украину уверенными шагами идет потепление. Если в субботу ночь еще будет достаточно морозной, то в воскресенье температура воздуха в течение суток выровняется. Количество осадков также сведется к минимуму.

Прогноз на 20 февраля

В субботу в западных областях дневная температура переступит морозный порог и будет стабильно выше нуля — 1-3 градуса с отметкой “плюс”. Ночью воздух охладится до -8...-6°C. В центральной и северной частях страны ожидается от -4 до +1 градуса в течения дня и -19...-15°C ночью — самый резкий переход за сутки. Южные области, а также Крым могут готовиться к -1...+1 градусу в светлое время суток и -13...-11 — в темное. В восточных и юго-восточных регионах ночная температура окажется аналогичной, а дневная — чуть-чуть холоднее: 1-3 градуса ниже нуля.

Небольшой снег ночью прогнозируют в Закарпатской, Львовской, Волынской, Ровненской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях. Во всех других регионах — сухо. Днем облачно с прояснениями.

Состояние дорог безопасное, по всей стране будет установлен “зеленый” уровень.

В горных районах Ивано-Франковщины вероятность образования лавин продолжит быть умеренной, а вот на Львовщине и Закарпатье увеличится до значительной.

В Киеве в этот день ожидается облачная, но сухая погода. Днем столбики термометров поднимутся до -2...0°C, а ночью опустятся до -14...-12. Скорость ветра — 11-14 км/ч.

Прогноз на 21 февраля

В воскресенье в западной части страны дневная температура повысится до 2...5 градусов тепла, ночная — до -4...-2°C. Практически весна планируется на Закарпатье: днем там окажется +5...+7. В Центральной и Южной Украине, а также в Запорожской области в течение дня прогнозируют от 2 до 4 градусов с отметкой “плюс”, а ночью — те же значения с “минусом”. Относительно холодными будут северные и восточные регионы. Днем в этих областях примерно 0°C, а ночью — -8...-6, что, впрочем, тоже можно назвать потеплением.

Западную, центральную и южную части страны ожидает ясная либо слегка пасмурная погода. В Днепропетровской, Полтавской, Харьковской, Черниговской, Сумской, Донецкой и Луганской областях небольшой, но “настойчивый” снег в течение суток.

В Киеве — пасмурно с прояснениями, не исключается небольшой дождь или мокрый снег. Днем температура +2...+4 градуса по Цельсию, ночью — то же самое, но с “минусом”. Скорость ветра — 11-14 км/ч.

Погода в Одессе




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.