Інформація до новини
10-07-2015, 13:30

«Привел на урок бомжа»: «перлы» учителей в школьных дневниках (фото)

Категорія: Новини / Наука та освіта / Статті


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«Привел на урок бомжа»: «перлы» учителей в школьных дневниках (фото)

Все мы знаем, какие порой перлы выдают ученики в школьных сочинениях. Подборки этих «незабвенных строк» время от времени звучат похлеще любых анекдотов и становятся своеобразной классикой. Помните? «Девушка сидела на берегу и доила корову, а в воде отражалось наоборот». Или: «Бедная Лиза срывала цветы и кормила свою мать»; «Пушкин вращался в обществе и вращал в нем свою жену», а также известное «Давыдова ударили по голове, но амбар остался цел».

Над чем смеялся?!

Список можно продолжать и продолжать, но вот как-то Интернет-издание «Телеграф» поместило неожиданную подборку других «произведений» — на сей раз уже учительских. Как видите на фото, учителя так порой «блещут» в школьных дневниках, что, мягко говоря, диву даешься.  Как говорится, тот еще прикол. Почитаем?

Вот, к примеру, лаконичная и исчерпывающая запись учителя. Он извещает родителей, что их сынуля… «привел бомжа на урок». Вы себе эту картину представляете? Ученик, видимо, решил внести свою посильную лепту в дело «бомжевого ликбеза». Или поступил так от зависти: ишь, мол, бомж, живешь себе свободно, делаешь, что хочешь, топай-ка со мной в школу. Там быстро узнаешь, что такое дисциплина.

Пошли дальше. Обиженный педагог сообщает: «Вместо приветствия учителя физики кукарекает». Однако, как выясняется, ученики не только кукарекают. Читаем крик учительской души в другом школьном дневнике. Тут уже вообще мороз по коже: «Мяукал на уроке. Притворившись котом, попытался убежать из класса…». Вы себе этот фильм ужасов представляете? 

После этого запись «Уважаемые родители, подстригите своего сына, хочется осмотреть ему в глаза» звучит уже не так ужасающе. А то поначалу воображение Бог знает что нарисовало.

Чем только не приходится заниматься на уроках бедным педагогам! Вот еще один пример учительской заботы и внимания: «Уважаемые родители, в ХХI веке есть множество средств для критических дней». Ну в самом деле, кто бы еще просветил родителей на этот счет, как не представитель народного просвещения (пардон за нечаянный тавтологический каламбур)!

Читаешь учительские записи в дневниках, и создается впечатление, что с нашими учениками вообще далеко не все в порядке. Ну как понять сие: «Смеется над описанным треугольником»? И как несчастным родителям потом реагировать на подобный «пассаж» в дневнике своего чада? Внушить ему старым дедовским способом, что хохотать над треугольником не есть хорошо?

Впрочем, если читать записи учителей в школьных дневниках, и в самом деле становится не по себе. Ну вот, к примеру, как отнестись к такому — «После прививки не мог успокоиться». Рядом, кстати, стоит «двойка». Так и задумаешься: это что ж за прививки такие получают детки в школе? Или вот еще: «Не умеет себя вести. Нюхает красный перец». Вот интересно, при чем здесь «не умеет себя вести? А если бы нюхач на уроке приложил нос… скажем, к духам, то было бы лучше? Дальше — больше: «Чистит апельсины при помощи стены», или строго-лаконичное: «Пришел на урок в одних трусах».

Что не так со снежинками?

И все-таки многое скорее настораживает, чем вызывает хохот. Что-то с детишками и в самом деле не так. Насмотрелись ужастиков, наслушались новостей, засиделись за компьютером.

Результаты последовали незамедлительно, о чем свидетельствуют крики учительской души, выраженные в форме лаконичных записей в дневниках их питомцев. Вы только вчитайтесь: «Вместо снежинок по теме урока нарисовал монстров, людоедов».

И что же? Читаем тут же, в дневнике, ответ возмущенных родителей разгневанному педагогу. Он (ответ) тоже умиляет: «Во-первых, вы не представились, во-вторых, Даня нарисовал снежинки, которые вы назвали монстрами». Супер, правда? Могу себе представить, как ликует сам Даня, пока учитель с родителями вовсю препираются в дневнике по поводу существенных разночтений в оценке его художественного творчества.

Ну а порой доходит и до совершенно невообразимого: «Надела на голову колготки и кричала, что захватит школу», — сообщает учитель родителям террористки-малолетки.

Что ж, как видим, учительские «произведения», пожалуй, достойны претендовать на новый жанр литературы. А что, не все ж нам выписки из школьных сочинений цитировать!

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-07/1436516110_img_11206_1.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.