Информация к новости
23-11-2016, 10:00

Украинская морская партия провела очередное правовое консультирование одесситов по вопросам ОСМД

Категория: Новости / Политика


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Украинская морская партия провела  очередное  правовое консультирование одесситов по вопросам ОСМД

22 ноября, в стенах штаб-квартиры Украинской морской партии прошла встреча представителя партии Андрея Савицкого и жителей Одессы. Данная встреча имела вид не просто живого общения о наболевших вопросах ОСМД с народом, а состоялась в виде консультации по юридическим вопросам.

«По инициативе лидера партии Сергея Кивалова работает на постоянной основе программа по оказанию юридических консультаций одесситам на бесплатной основе»,
- рассказывает руководитель проекта по вопросам ОСМД Андрей Савицкий.

Студенты НУ «ОЮА» предоставляют юридическую помощь и поддержку по переходу к управлению домовладениями объединений собственников многоквартирных домов, в частности относительно вопросов создания, обслуживания и управления.

Андрей Савицкий поясняет: 

«В программе задействованы ребята с различных факультетов академии, например, из института криминальной юстиции, факультета адвокатуры и международных отношений. Но их всех объединяет общая идея - желание помогать гражданам в юридических аспектах».

Студенты положительно отзываются о предоставленной возможности юридического консультирования. Так как для них это не только способ сделать доброе дело, но и закрепить теоритические знания на практике. 

«Из-за сумбурного реформирования отрасли люди сегодня не знают, как правильно создавать объединения собственников и вести самоуправление многоквартирных домов. Именно поэтому мы знакомим людей с особенностями этого процесса»,
 - говорит студент 4 курса ИКЮ Никита Рыбалкин о причинах своего участия. 
«Я здесь, потому что мне нравится эта идея партии. Я с радостью приму участие и в других ее проектах».

Дмитрий Филодоров, студент 3 курса САФ также отмечает: 

«Для меня это возможность помочь людям в юридических вопросах, с которыми они не могут справиться. А также способ получить фактические знания в юридической сфере».

Во время встречи поднимались разнообразные темы, например, виды перехода от ЖЭКов к ОСМД, процедура передачи документов, специфика финансирования данного процесса.

Владислав Пигарь, председатель объединения «Добрые соседи 88» рассказывает:

«Сегодня мы испытываем большие трудности с получением документов на наш дом. Предыдущая эксплуатирующая организация саботирует их выдачу нам. Юридические консультации Украинской морской партии помогают нам вести борьбу правовыми методами».
 Также он отмечает, что для него каждая консультация — это возможность узнать для себя что-то новое.

«Мы понимаем, что сегодня это актуальный вопрос. Недавний семинар по ОСМД посетило около 150 человек. И это положительная оценка для нас. Чем больше поступает новых вопросов, тем больше мы можем принести пользы людям»,
 - акцентирует Андрей Савицкий..

Напомним, что ранее была внесена поправка в Закон Украины «Об объединениях совладельцев многоквартирных домов» из которой следует, что ЖЭКи должны быть расформированы до 1 июля 2017 года. Вместо них самоуправление домом должно осуществляться объединением жильцов дома, обслуживающим кооперативом или управляющей компанией.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-11/1479849238_dsc_2505.jpg
next
и ещё фотографии ›



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.