Информация к новости
24-03-2017, 14:30

Взрывы в Балаклее продолжаются

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Взрывы в Балаклее продолжаются

Взрыв в Балаклее на крупном складе боеприпасов произошел  ночью 23 марта, в городе объявлена эвакуация.

После взрыва в Балаклее под обломками разрушенного дома в городе вчера была найдена мертвая женщина 1951 года рождения. Об этом сегодня во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Николай Чечеткин. "Поздно вечером в ходе обследования жилого сектора под разрушенными конструкциями здания найдена погибшая женщина 1951 года", - заявил Чечеткин.

Председатель ГСЧС отметил, что в результате взрыва на складах боеприпасов осколочные ранения головы получила женщина 1962 года рождения.

Взрывы в Балаклее продолжаютсяНа месте взрыва в Балаклее работают инженерно-саперные подразделения Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. "На место происшествия прибыли силы инженерно-саперных подразделений Вооруженных сил Украины. Сейчас они начали разминирование территории, прилегающей к площадкам с вооружением, и находятся в готовности к разминированию территории складов", - отмечают в сообщении. Также сообщается, что сегодня утром была проведена авиационная разведка местности для выявления очагов пожара. "По состоянию на 8 часов 24 марта интенсивность взрывов на месте чрезвычайного происшествия в Балаклее значительно уменьшилась", - добавляют в Минобороны.

До сих пор к эпицентру взрывов на артиллерийских складах в Балаклее не может безопасно добраться пожарная техника, поэтому остается только ждать. Об этом заявил советник министра внутренних дел Иван Варченко.

Сообщается, что мобильная связь в городе перегружена или отсутствует, стационарная - отсутствует в некоторых местах. При этом из Балаклеи идет огромный поток машин, выехать практически невозможно.  Кроме того, один из эвакуационных пунктов расположен на площади Ростовцева. Местные жители сообщают, что в районах, приближенных к военным складам, практически не осталось окон с целыми стеклами.

В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям уже заявили, что к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации от ГСЧС привлечено 250 человек личного состава и 50 единиц техники, также приведен в готовность резервные силы и средства, в том числе пиротехнические расчеты. "К месту происшествия выбыла оперативная группа во главе с исполняющим обязанности Председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Мельчуцким А.Г.", - отмечается в сообщении на сайте ГСЧС.


Источник: РБК Украина




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.