Информация к новости
19-09-2018, 20:06

В Одессе прошел «Кубок Чёрного моря» по тхэквандо

Категория: Новости / Спорт


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В Одессе прошел «Кубок Чёрного моря» по тхэквандо

Сразу несколько турниров по тхэквандо прошли на выходных в спортивном комплексе Международного гуманитарного университета на 8-й станции Большого фонтана. В рамках "Кубка Чёрного моря» состоялись чемпионаты Украины среди взрослых и юниоров, а также региональные соревнования среди детей. В общей сложности "Кубок Чёрного моря» собрал 400 спортсменов со всех регионов Украины. Это даст возможность тренерам сборных сформировать национальные команды практически во всех возрастных категориях для участия в международных стартах.

В Одессе прошел «Кубок Чёрного моря» по тхэквандо

Мы в этом зале проводим уже второе наше мероприятие, очень нравится как сам спортивный зал, так и его расположение. На самом деле, в Одессе не так много залов, где можно проводить соревнования такого уровня. Да, есть несколько хороших залов, но у них один общий недостаток – площадь зала небольшая – нельзя постелить больше, чем две покрышки. И это проблема не только нашего вида спорта – любое единоборство, где стелются татами или даянги -  требует больших площадей, а если площадь спортивного комплекса маленькая, приходится уменьшать количество участников. Но ведь хочется наоборот, чтобы в соревнованиях принимало участие как можно больше спортсменов, тогда будет проще определить сильнейшего, к тому же, у спортсменов будет больше тренировочной практики. И я очень благодарен руководству Международного гуманитарного университета за предоставленную нам спортивную базу, зал очень просторный и мы можем пригласить столько участников, сколько считаем необходимым,
- поблагодарил старший тренер сборной Украины по тхэквандо Виктор Подолян.

В Одессе прошел «Кубок Чёрного моря» по тхэквандо

Отметим, что это уже вторые масштабные соревнования по тхэквандо, которые в нынешнем сезоне принимает спортивный комплекс Международного гуманитарного университета на 8-й станции Большого фонтана. В июле этого года здесь состоялся масштабный международный турнир «Южная Пальмира», участие в котором приняли более 600 спортсменов от младших юношей до юниоров из 52 клубов Украины, Молдовы и Беларуси.

В Одессе прошел «Кубок Чёрного моря» по тхэквандо

О возрастающей популярности данного вида спорта в нашем городе говорят и успехи одесских спортсменов - на прошлой универсиаде среди 27 команд со всех областей Украины команда Национального университета «Одесская юридическая академия» по тхэквандо заняла 5-е командное место, что явилось очень хорошим результатом. Большим успехом увенчалось участие студента факультета гражданской и хозяйственной юстиции Одесской Юракадемии Ростислава Лисяка в чемпионате Украины по тхэквандо, где он завоевал уверенную победу. Ростислав провёл 4 сложных боя, выйдя из каждого победителем, и в конечном итоге завоевал путёвку на чемпионат Европы. Юноша уже два года подряд выступает в весовой категории 68 килограммов и планирует связать свою жизнь с работой в правоохранительных органах, ведь там он сможет реализовать себя как юрист к тому же обладающий хорошей физической подготовкой.

В Одессе прошел «Кубок Чёрного моря» по тхэквандо

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2018-09/1537376079_dsc_1471.jpg
next
и ещё фотографии ›



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.