Информация к новости
22-08-2019, 13:30

Первым соперником Усика в супертяжелом весе станет российский боксер

Категория: Новости / Спорт

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Первым соперником Усика в супертяжелом весе станет российский боксер

Соперником бывшего абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе Александра Усика в его дебютном поединке в супертяжелой категории станет российский боксер Андрей Федосов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на boxingscene.com.

Команды боксеров накануне достигли соглашения о бое. Поединок запланирован на 12 октября в Чикаго.

Отметим, Федосов может стать третьим соперником Усика из России. Ранее украинец боксировал с Андреем Князевым и Муратом Гассиевым.

Усик проведет поединок после длительного перерыва: его дебют в супертяжелом весе изначально планировался на май, но был перенесен на осень, поскольку Александр получил травму в ходе тренировочных сборов.

Изначально соперником Усика должен был стать 38-летний француз камерунского происхождения Карлос Такам, но он подписал контракт с новой промоутерской компанией и не сможет выйти в ринг против украинского.

Напомним, ранее Александр Усик назначен обязательным претендентом на бой в супертяжелом весе с победителем реванша между мексикано-американским боксером Энди Руисом-младшим и британцем Энтони Джошуа. Матч-реванш состоится 7 декабря в Саудовской Аравии.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.