Информация к новости
17-12-2019, 11:30

Сборная Украины U20 получила за «золото» чемпионата мира чек на 1 млн долларов

Категория: Новости / Спорт

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Сборная Украины U20 получила за «золото» чемпионата мира чек на 1 млн долларов

В рамках «Вечера чемпионов», организованного национальной ассоциацией футбола, футболистам и тренерам сборной Украины за «золото» чемпионата мира U20 вручили рекордные в истории отечественного футбола премиальные — чек на 1 млн долларов. При этом часть суммы получат первые тренеры игроков украинской сборной.

 «Хочу поблагодарить организаторов за такой фантастический вечер! Очень приятно, и я благодарен за такую высокую оценку нашей работы и чемпионского титула, который мы подарили Украине. Я рад за ребят, за своих помощников. К сожалению, на вечер не приехали представители киевского «Динамо». Мне трудно это комментировать. Но, по словам самих игроков, с которыми я разговаривал, участвовать в вечере им запретило руководство клуба",
 — заявил главный тренер сборной Украины U20 Александр Петраков.
Напомним, что на состоявшемся в июне мировом первенстве в Польше команда Александра Петракова одолела в группе США (2:1), Катар (1:0) и сыграла вничью с Нигерией (1:1). В 1/8 финала «желто-синие» разобрались с Панамой (4:1), в четвертьфинале — с Колумбией (1:0), в полуфинале — с Италией (1:0), а в решающем матче — с Южной Кореей (3:1) и впервые в истории стали чемпионами мира.
Под началом тренеров Александра Петракова, Андрея Анненкова и Вячеслава Кернозенко «золото» ЧМ-2019 завоевали: вратари — Андрей Лунин (на тот момент — «Леганес», Испания), Владислав Кучерук («Динамо»), Дмитрий Резник («Ворскла»); защитники — Валерий Бондарь, Виктор Корниенко, Ефим Конопля (все — «Шахтер»), Денис Попов («Динамо»), Олег Веремиенко («Калуш»), Игорь Снурницын («Олимпик»), Александр Сафронов («Днепр-1»), Даниил Бескоровайный («Земплин», Словакия); полузащитники — Сергей Булеца, Георгий Цитаишвили (оба — «Динамо»), Алексей Кащук, Максим Чех (оба — «Шахтер»), Алексей Хахлев («Алавес», Испания), Кирилл Дрышлюк («Александрия»), Николай Мусолитин («Черноморец»); нападающие — Владислав Супряга («Динамо»), Даниил Сикан («Мариуполь»), Денис Устименко («Александрия»).


Источник: ФАКТЫ




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.