Информация к новости
8-11-2021, 12:00

Меркель рассказала о своих планах после завершения работы в должности Канцлера

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель после завершения работы в должности не планирует заниматься политикой.

Как передает Укринформ, об этом она заявила в интервью DW, опубликованном 7 ноября.

"О вопросе о дальнейших планах: я не буду заниматься политикой. Я не стану решать политические конфликты, делаю и так это уже много лет: 16 лет как федеральный канцлер, с удовольствием на уровне Европейского Союза, на международном уровне", - сказала Меркель.

Она отметила, что еще не знает, чем именно будет заниматься после выхода на пенсию: "Сначала отдохну и посмотрю, что придет в голову".

Главными вызовами работы в должности федерального канцлера Меркель назвала так называемый кризис беженцев в Германии в 2015 году, когда в страну прибыли более миллиона искателей убежища, а также нынешнюю пандемию коронавирусной болезни.

"Это, пожалуй, события, где становится очевидным их влияние на людей, где приходится сталкиваться с человеческими судьбами", - сказала она.

Учитывая спорное решение пустить в Германию беженцев, преимущественно из Сирии и Ирака, застрявших в других странах ЕС в 2015 году, исполняющая обязанности канцлера Германии отметила, что немецкое общество в целом справилось с этим вызовом.

По ее мнению, Европа еще не смогла "устранить причины, побуждающие людей становиться беженцами".

"Мы еще не добились, чтобы в Европе была единая система предоставления мигрантам убежища", - считает Меркель.


Напомним, что свидетельство о сложении полномочий канцлеру Ангеле Меркель и каждому из министров вручил вечером 26 октября во дворце Бельвю федеральный президент Франк-Вальтер Штайнмайер, в то же время немецкое правительство под руководством Меркель будет выполнять свои обязанности до момента создания нового Кабинета.







Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.