Информация к новости
11-03-2023, 18:00

В Одессе проверили воду, воздух и радиацию

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

В Одессе и области промониторили состояние воды и атмосферного воздуха. Об этом сообщили в Одесском областном центре контроля и профилактики болезней МЗ.

В частности, 14 проб питьевой воды было отобрано в самой Одессе для исследования на санитарные и микробиологические показатели, и 16 проб для исследования на санитарно-химические показатели. Все исследованные пробы соответствовали требованиям ГСанПиН 2.2.4-171-10 "Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком".

В ходе еженедельного мониторинга за состоянием атмосферного воздуха было проведено пять исследований атмосферного воздуха на территории жилой застройки в Одессе и Подольском районе. Превышение предельно допустимых концентраций по содержанию оксида углерода, аммиака, диоксида серы, пыли также не установлено.

Кроме того, проведены 56 измерений электромагнитного излучения и шума на территории жилой застройки в Белгород-Днестровском и Подольском районах области. Превышение предельно допустимых уровней не установлено. Измерения мощности гамма-излучения в регионе показал, что радиационный фон остается на уровне многолетних наблюдений и составляет от 0,04 до 0,16 мкЗв/ч.

Источник




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.