Информация к новости
29-09-2015, 20:00

Нет паркомата – нет денег за парковку, – эксперт

Категория: Новости / Экономика и финансы


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Нет паркомата – нет денег за парковку, – эксперт

Большинство одесских парковок работают фактически незаконно. Такое мнение высказал на встрече с журналистами представитель общественной организации «Антикоррупционный офис» Алексей Черный.

По его словам, согласно действующим правилам, парковки в Украине должны быть в обязательном порядке оборудованы паркоматами. Таким образом, территории, где нет паркоматов, официально парковками не считаются, и за оставленный там транспорт плата браться не должны вообще.

В Одессе же во многих случаях парковки работают по старинке, когда деньги за их услуги «принимают непосредственно

крутящиеся там ребята в ярких жилетах».

Это абсолютно не соответствует действующему законодательству, поэтому водители вправе отказываться от оплаты, если деньги у них хотят взять из рук в руки.

А. Черный также отметил, что зачастую такие парковки находятся в абсолютно не приспособленных для этого местах, например на обочинах проезжей части, что является существенной помехой для движения транспорта. Примером тому может служить парковка возле промрынка «Малиновский», где машины паркуются с двух сторон, сужая проезжую часть практически вдвое. Аналогичная ситуация наблюдается рядом с каждым из городских рынков. Бороться с таким явлением должно коммунальное предприятие «Парктранссервис». Но, по мнению общественника, руководство этого предприятия «погрязло в коррупционных схемах».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.