Информация к новости
2-10-2015, 11:30

Одесситов приглашают на слушания

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Одесситов приглашают на слушания

Управление архитектуры и градостроительства сообщает о начале общественных слушаний по детальному плану территории (ДПТ) в границах: ул. Генуэзская, ул. Пионерская, Французский бульвар и Гагаринское плато в г. Одессе.
Проект ДПТ разработан на основании решения Одесского городского совета от 10.06.2015 г. № 6726-VI
В соответствии с указанным решением заказчиком на разработку градостроительной документации определено управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета, инвестором – ООО «ГЛОРИ-ПЛЮС». 
ДПТ разработан в соответствии с действующими нормами и правилами (проектная организация – ООО "Алькабир-Строй") 
Территория в границах: ул. Генуэзская, ул. Пионерская, Французский бульвар и Гагаринское плато в г. Одессе в соответствии с Генеральным планом г. Одессы, утвержденным решением Одесского городского совета № 6489-VI от 25.03.2015 г., предусмотрена:
- часть территории вдоль ул. Генуэзской - для размещения общественных центров и отдельных объектов обслуживания;
- часть территории, примыкающая к Гагаринскому плато, под многоквартирную жилую застройку за счет реконструкции территории. 
Детальный план территории уточняет положения Генерального плана г. Одессы в соответствии с действующим законодательством.
В проекте обосновывается возможность размещения многоэтажных жилых и общественных зданий, учреждений образования, здравоохранения, культурно-досуговых объектов; расширение рекреационных зон с организацией сооружений для занятий спортом общего пользования.
Проектом предусмотрена организация транспортного обслуживания, инженерного обеспечения, благоустройства, максимального озеленения свободной от застройки территории. 
Сведения об авторах проекта ДПТ: проектная организация - ООО "Алькабир-Строй" 
Адрес: г. Одесса, ул. Успенская, 39/1, тел. 785-05-38. 
С графической и текстовой частью ДПТ можно ознакомиться в холле Приморской районной администрации по адресу: г. Одесса, ул. Канатная, 134 (1-й этаж). 
С предложениями и замечаниями по обсуждаемому ДПТ можно обращаться по адресам:
- г. Одесса, ул. Гоголя, 10; управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета, тел. 723-07-35;
- г. Одесса, ООО "Алькабир-Строй",  г. Одесса, ул. Успенская, 39/1, тел. 785-05-38.  
Срок ознакомления с ДПТ, срок регистрации и подачи предложений и замечаний от физических и юридических лиц относительно указанной градостроительной документации - по 5 октября 2015 года (включительно). 
В соответствии с Законом Украины «О регулировании градостроительной деятельности» предложения и замечания по градостроительной документации могут подавать:
- совершеннолетние дееспособные физические лица, проживающие на проектируемой территории;
- юридические лица, объекты, недвижимости которых расположены в границах рассматриваемой территории;
- собственники и пользователи земельных участков, расположенных на проектируемой территории и на смежных с ней участках;
- представители органов самоорганизации населения, деятельность которых распространяется на рассматриваемую территорию;
- народные депутаты Украины, депутаты Одесского городского совета. 
Для регистрации участникам общественного обсуждения необходимо иметь при себе паспорт или другой документ, удостоверяющий личность и принадлежность к территории, на которую разработан проект ДПТ, с указанием фамилии, инициалов, года рождения, места жительства. 
Предложения и замечания, поданные лицами, не отвечающими вышеперечисленным требованиям или поданные после установленного срока, остаются без рассмотрения. 
Общественное обсуждение детального плана территории в границах: ул. Генуэзская, ул. Пионерская, Французский бульвар и Гагаринское плато в г. Одессе состоится 5 октября 2015 года в 16.30 по адресу: г. Одесса, ул. Канатная, 134 (актовый зал Приморской районной администрации).



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.