Информация к новости
23-01-2016, 17:00

Предприимчивый частник "дал по газу" аж на 5 миллионов гривен (фото)

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Предприимчивый частник "дал  по газу" аж на 5 миллионов гривен (фото)

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 4 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, и по решению Беляевского районного суда, работники Управления защиты экономики в Одесской области ДЗЭ ЧП Украины совместно с представителями ОАО «Одессагаз», провели осмотр домовладения одного из жителей села Великий Дальник Беляевского района.
В результате  было установлено, что 61-летний владелец дома незаконно врезался в газотранспортную трубу, в месте нахождения газового счетчика, с целью кражи природного газа для собственных нужд.
Похищенный газ он использовал для отопления двухэтажного жилого дома, где проживает с семьей, а также двух теплиц площадью по 800 кв.м., где выращивает овощи, и питомника площадью 40 кв.м.
Расследование продолжается. Согласно вышеуказанной статьи Уголовного кодекса Украины, кража, совершенная в крупных размерах, наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет. Согласно кодексу газораспределительных систем, утвержденному Постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, сумма ущерба составляет 5 миллионов 800 тысяч гривен.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-01/1453552315_pm25image001.jpg
next
и ещё фотографии ›

Источник: ГУ НП Украины в Одесской области




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.