Информация к новости
13-08-2015, 11:00

В Килийском районе сменят начальника рыбоохраны

Категория: Первая полоса / Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Кадровые изменения ожидают Килийский район Одесской области. В ближайшее время  планируется реорганизация территориального отдела рыбоохраны и проверка деятельности ведомства.

Об этом в ходе выездного совещания с инспекторами и рыбаками в г.Вилково сообщил и.о. начальника Западно-Черноморского бассейнового управления охраны, использования и возобновления водных биоресурсов, регулирования рыболовства (Западно-Черноморская рыбоохрана) Владимир Филиппов.

«Мы продолжаем государственную политику по очищению наших подразделений от коррупционеров, нарушителей закона и бездельников. Сегодня, как никогда, важно обратить внимание на качество исполнения своих должностных функций. Браконьерят сами же инспекторы, популяция рыбы в районе снижается, взятки с рыбаков берут без стеснения. Так дальше не будет. Этот беспредел мы прекратим. В ближайшее время сменится начальник отделения рыбоохраны. И мы проведем проверку. По всем фактам будут приняты соответствующие меры»,
 — отметил Филлипов.

Кроме того, в планах у руководства Западно-Черноморской рыбоохраны сократить штат инспекторов в Килийском районе. За счет этого будет поднята зарплата оставшимся сотрудникам ведомства. 

Напомним,  21 июля по результатам кадровой проверки  в  Белгород-Днестровском территориальном управлении от исполнения обязанностей отстранили 17 сотрудников.

Глава Госрыбагентства Украины Ярема Ковалив отметил: 

«Мы  нацелены  очистить  рыбную отрасль  от коррупционных схем и людей, на которых они держатся.  Благодаря поддержке со стороны  местной власти,  в Одесском регионе мы видим много возможностей  для того, чтобы реализовать  наши планы  уже в  ближайшее время». 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.