Информация к новости
27-04-2017, 15:30

Украина не прекратит поставки воды на оккупированные территории Донбасса.

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Украина не прекратит поставки воды на оккупированные территории Донбасса.

Украина не прекратит поставки воды на оккупированные территории Донбасса.

Об этом заявил в эфире Радио Свобода заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак.

«По Донецкой области отключение вообще невозможно, поскольку водоснабжение контролируемой территории, это Мариуполь, Волноваха и другие, осуществляется по неконтролируемой территории. И поэтому отключить сегодня Донецк от воды - это то же, что отключить Мариуполь», - отметил Грымчак.

«Кроме того, прекращение водоснабжения противоречит международным обязательствам, поскольку вода в них определена первоочередной потребностью человека. Поэтому никаких решений не было и вряд ли будут,» - отметил Грымчак.

По его словам, около 65% водоснабжения Донбасса осуществляется на не подконтрольные украинскому правительству территории. Однако конкретную цифру долга пока исчислить сложно из-за больших потерь воды вследствие повреждения водопровода.

Как отметил Грымчак, вопрос задолженности оккупированных территорий поднимался на заседании в Минске 26 апреля, однако никакого конкретного решения пока нет.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.