20-05-2019, 16:30

Шахтер обыграл Зарю и досрочно стал чемпионом Украины

Категория: Новости / Спорт

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Донецкий «Шахтер» за два тура до конца чемпионата в 12-й раз стал обладателем чемпионского титула. «Горняки» с минимальным счетом обыграли луганскую «Зарю». Встреча проходила в Запорожье на «Славутич-Арене». Команды выставили ожидаемые составы без неожиданных изменений.
Подопечные Паулу Фонсеки с первых минут завладели преимуществом и давили на ворота луганчан. «Заря» пыталась контратаковать, но безуспешно. На 11-й минуте мяч в сетку ворот отправил натурализованный бразилец Мораес – 1:0.
«Шахтер» после забитого гола отошел в оборону и отдал игру «первым номером» «Заре». Во втором тайме проигравшие пытались отыграться, однако изменить ход матча команде не удалось.
Финальный свисток ознаменовал победу с минимальным счетом «Шахтера» и очередной чемпионский титул дончан.
«Заря» — «Шахтер» 0:1
Гол: Мораес, 11.
Заря: Шевченко — Тымчик, Вернидуб, Белый, Михайличенко — Силас (Кабаев, 75), Арвеладзе — Караваев, Леднев (Кочергин, 64), Хомченовский — Будковский (Громов, 50).
Шахтер: Пятов — Болбат, Кривцов, Хочолава, Исмаили (Матвиенко, 77) — Степаненко, Маркос Антонио — Нем (Тете, 71), Коваленко (Алан Патрик, 87), Тайсон — Мораес.
Предупреждения: Михайличенко, Тымчик — Коваленко, Мораес, Степаненко.