Информация к новости
10-08-2022, 20:00

После шести месяцев войны у Украины нет веры, что РФ выполнит какие-либо договоренности – Михаил Подоляк

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

На протяжении полномасштабного вторжения в Украину Российская Федерация продемонстрировала пренебрежение законами войны и отсутствие гуманного отношения к мирному населению на оккупированных территориях, поэтому нет никакой веры, что РФ выполнит какие-либо достигнутые договоренности. Об этом заявил советник руководителя Офиса Президента Украины Михаил Подоляк в комментарии BBC, сообщает пресс-служба ОПУ.

По его словам, сейчас между Киевом и Москвой фактически нет мирных переговоров. «Есть только треки по обмену телами и военнопленными», – сказал Михаил Подоляк.

Как отметил советник руководителя Офиса Президента, российское государство не соблюдает правила ведения войны или гуманного отношения к мирному населению на оккупированных территориях Украины.

«После шести месяцев этой войны мы не можем продолжать верить, что РФ выполнит какие-либо договоренности», – подчеркнул Михаил Подоляк.

Он подчеркнул, что наша страна вернется к переговорам с Россией, когда будет видна реалистичная отправная точка вместо кремлевского ультиматума и намерения аннексировать все оккупированные территории Украины.

По словам Михаила Подоляка, целью Украины является восстановление государственных границ, которые существовали по состоянию на март 2014 года, включая аннексированный Россией Крым. Иначе устойчивого мира не будет, резюмировал он.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.