Информация к новости
30-09-2015, 19:30

Художественный музей приглашает в гости

Категория: Новости / История и общество

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Художественный музей приглашает в гости

1 октября Украина отмечает Международный день пожилых людей и День ветерана. По случаю праздника 1 октября 2015 года в Одесском художественном музее пройдет День открытых дверей для людей преклонного возраста. 
Сотрудники музея приглашают пожилых людей на экскурсию по ознакомлению с основной экспозицией музея. Начало экскурсии – в 12:00. В  14:00 всех одесситов и гостей города преклонного возраста музей приглашает посетить экскурсию «Грот и подземный ход дворца».
День открытых дверей в Одесском художественном музее ежегодно собирает большое количество одесситов.
14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН (резолюция 45/106) постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей (International Day of Older Persons). Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 1990-х годов - во всем мире. 1 октября во многих странах проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.  

Источник: Официальный сайт Одессы




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.