Информация к новости
31-10-2015, 11:00

В Одессе задержан очередной террорист-одиночка?

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В Одессе задержан очередной террорист-одиночка?

Задержанный 29-летний уроженец Одесской области подозревается в причастности к взрывам, которые произошли возле развлекательных заведений на улицах Ришельевская и Пушкинская в июле.

Об этом сообщили в областном Управлении внутренних дел.

В результате проведенных следственно–оперативных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД Украины в Одесской области совместно с областным подразделением СБУ задержали вероятного преступника – ранее судимого уроженца Одесской области.

«Мужчина признался в содеянном. Во время проведения санкционированного обыска по месту его проживания правоохранители обнаружили и изъяли гранату РГД-5, запал к ней и 14 граммов наркотического сырья «каннабис».

В настоящее время принимаются меры, направленные на установление и задержание заказчиков указанных особо тяжких правонарушений», — сообщают в областном милицейском Главке.

В милиции напомнили некотоые обстоятельства летних ЧП.Сигналы о взрывах поступили на номер «102» с интервалом всего в несколько минут. Следственно–оперативная группа, которая прибыла на место происшествия, установила, что неизвестный повредил входные двери клубов, бросив под них гранаты РГД-5. Кроме того, в результате взрыва охраннику одного из развлекательных заведений были нанесены осколочные ранения.

По данным фактам были открыты уголовные производства по признакам правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.15 (покушение на преступление), ч.1 ст.115 (умышленное убийство) и ч.4 ст.296 (хулиганство) УК Украины.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.